Пятница, 19 Апреля 2024

Состоялось постоянно действующее совещание при главе Ртищевского муниципального района С.В. Макогон

13.11.2018

В ходе ПДС были рассмотрены вопросы, касающиеся различных сфер жизнедеятельности района.
img_1.jpgОдним из вопросов стало обеспечение пожарной безопасности на территории сельских муниципальных образований. В рамках исполнения решений районной КЧС начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Ртищевского муниципального района И.В. Кузин доложил о состоянии дел по установке указателей водонапорных башен и обозначений подъездов к водоемам. Глава РМР акцентировала внимание на необходимость оборудования всех водонапорных башен кранами для подключения пожарных гидрантов.  Соответствующие рекомендации даны главам администраций поселений.
Также в ходе ПДС обсуждался вопрос по установке дорожных знаков на территории сельских населенных пунктов. Глава  РМР  С.В. Макогон рекомендовала главам администраций сельских МО провести ревизию существующих дорожных знаков и составить перечень подлежащих первоочередной замене.
Об итогах трудоустройства несовершеннолетних в 2018 году проинформировала заместитель главы администрации по социальным вопросам Ртищевского муниципального района В.А. Сазанова. Она отметила, что данный вопрос находится на постоянном контроле руководства района. В текущем году Ртищевский район впервые за последние три года выполнены установленные нормативы трудоустройства. За 10 месяцев т.г. было трудоустроено 218 подростков в возрасте от 14 до 18 лет, что составило 103,8%. В текущем году увеличены объемы финансирования подростковой занятости из местного бюджета, а также расширен перечень предприятий и учреждений, где были трудоустроены несовершеннолетние: ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения», библиотеки города, МУП «Водоканал» и учреждения образования. Виолетта Анатольевна отметила высокую социальную значимость трудоустройства подростков как действенную меру профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, антиобщественного поведения. С.В. Макогон вручила руководителям организаций, оказавшим поддержку в трудоустройстве подростков, благодарности: директору ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения» О.И. Гординой, директору МУК «Ртищевская межпоселенческая центральная библиотека» Т.Ф. Ульяновой, директору МОУ «Темповская СОШ» Н.Н. Корнеевой, директору МОУ «СОШ №7 г. Ртищево» Д.А. Грицуну.
О текущей ситуации в сфере ЖКХ доложил первый заместитель главы администрации Ртищевского муниципального района В.И. Баринов. В целом ситуация в управляющих компаниях и на предприятиях ЖКХ  стабильная. Тепло - и водоснабжение населения осуществляются в штатном режиме. Руководители предприятий ЖКЖ проинформировали о состоянии дел, о финансовой ситуации по оплате тепло-энергоресурсов. Главой РМР даны поручения профильным отделам администрации, руководителям предприятий ЖКХ  держать на особом контроле вопрос благоустройства, уличного освещения, водоснабжения. С.В. Макогон акцентировала внимание на подготовку техники в МУП «Водоканал» к работе в зимних условиях, наличие песчанно-соляной смеси, отслеживание ситуации по опасным участкам дорог, а также на оперативное реагирование управляющих кампаний в случае возникновения внештатных ситуаций.
Главный врач ГУЗ СО «Ртищевская РБ» А.Г. Сергеев озвучил ситуацию по вакцинации против гриппа населения района, о подготовке к сдаче в эксплуатацию модульного ФАПа в с. Курган.
О текущей ситуации в учреждениях образования и культуры и плановых мероприятиях доложили img_3.jpgруководители профильных управлений и отделов администрации Ртищевского муниципального района.
О состоянии дел на подведомственных территориях рассказали главы администраций сельских муниципальных образований.