Вторник, 23 Апреля 2024

В Ртищевском политехническом лицее началась реализация программы «Дорога в завтра»

12.11.2018

Специалист Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Л.В. Шувакина совместно с психологом ГБПОУ СО «Ртищевский политехнический лицей» Т.Ю. Якушевой провели мероприятие в рамках  реализации программы «Дорога в завтра». Программа направлена на профилактику асоциальных проявлений в подростково-молодежной среде, развитие успешной социализации и самореализации в жизни, мотивации к здоровому образу жизни.
img_1.jpgУчастниками программы стали студенты первого курса, среди которых есть подростки, состоящие на различных видах учета. Студентов познакомили с блоками программы, целями и задачами. Ребята прошли входную диагностику и приняли участие в первом занятии блока «Команда».
Программа будет реализовываться в течение 4 месяцев и включает в себя 8 блоков, в каждом из которых ставятся определенные задачи.  Результат реализации программы должна показать выходная диагностика. Также в рамках реализации программы запланированы свободные мероприятия: посещение физкультурно-оздоровительный комплекс «Юность», участие в добровольческих акциях.
«Своей целью вижу помочь подросткам выбрать правильную дорогу в завтра, замотивировать ребят на здоровый образ жизни, показать правильную альтернативу всем ассоциальным проявлением и помочь выстроить свою гражданскую позицию», - отметила Л.В. Шувакина.