Пятница, 19 Апреля 2024

Состоялось совещание по итогам организации временного трудоустройства несовершеннолетних

09.11.2018

Сегодня в администрации Ртищевского муниципального района состоялось совещание под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Ртищевского img_11.jpgмуниципального района В.А. Сазановой по итогам организации временного трудоустройства несовершеннолетних на территории Ртищевского муниципального района в 2018 году.
Впервые за последние годы занятость подростков  обеспечена на 103 %. Из числа трудоустроенных 6 подростков состоят на учете в ПДН, 8 подростков - из семей СОП.
Процесс вовлечения несовершеннолетних граждан в трудовые отношения способствует быстрой адаптации подрастающего поколения к взрослой img_22.jpgжизни, что приводит к развитию таких качеств, как целеустремленность, собранность, умение рационально организовывать свое время. Несовершеннолетний в процессе работы получает более четкое представление о рынке труда, что впоследствии может способствовать правильному выбору профессии и успешной карьере.
Главной задачей трудоустройства несовершеннолетних является профилактика правонарушений, преступлений и антиобщественного поведения. С целью привлечения работодателей к трудоустройству несовершеннолетних необходима активная поддержка специалистами Центра занятости населения, в том числе консультирование  по правовым вопросам.img_33.jpg

Заместитель главы администрации по социальным вопросам В.А. Сазанова  поблагодарила директора МОУ «СОШ №2» И.Ю. Дмитриенко, директора МОУ «СОШ №7» Д.А. Грицуна, директора МУК «РМЦБ» Т.Ф. Ульянову, директора ГАУ СО «КЦСОН Ртищевского района» О.И. Гордину за поддержку оказанную при трудоустройстве несовершеннолетних в текущем периоде 2018 года.