Четверг, 25 Апреля 2024

В ноябре на территории области открыта охота на все виды охотничьих ресурсов

09.11.2018

Речь идет об охоте на кабана, пернатую дичь, пушных животных, на лося, косулю, оленя благородного и пятнистого
В ноябре на территории области в соответствии с установленными сроками открыты все виды охот на охотничьи ресурсы: на кабана, пернатую дичь, пушных животных, на лося, косулю, оленя благородного и пятнистого.
Разрешения на добычу диких животных охотники получают как в областном центре, так и у инспекторов охотнадзора в муниципальных районах. На текущий момент выдано более 6 тысяч разрешений на охоту на пернатую дичь и более 3000 разрешений на пушных животных.
В предстоящие выходные в охотничьих угодьях области пройдут усиленные рейды по соблюдению правил охоты. Рейдовые мероприятия пройдут совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Саратовской области и Росгвардии. Особенное внимание будет уделено акватории рек, так как с похолоданием над территорией области начался пролет северной утки.

По информации комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области