Пятница, 29 Марта 2024

Продолжается регистрация для участия в написании итогового сочинения

08.11.2018

Министерство образования Саратовской области информирует выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, о том, что итоговое сочинение в 2018/2019 учебном году проводится 5 декабря 2018 года, 6 февраля и 8 мая 2019 года.
Участие в сочинении для указанных категорий граждан не является обязательным. Дату участия в итоговом сочинении необходимо выбрать самостоятельно из числа установленных расписанием проведения итогового сочинения. Результаты итогового сочинения могут быть использованы при приёме в образовательные организации высшего образования.
Место регистрации заявления: Региональный центр оценки качества образования (далее – РЦОКО) по адресу: г. Саратов, ул. Мичурина, д. 89,     тел. 8(8452) 57-99-38. График приема заявлений: понедельник – четверг с 9.00 до 17.30, пятница с 9.00 до 16.30 (перерыв с 13.00 до 14.00).
Отдельно обращаем внимание обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, участвующих в государственной итоговой аттестации экстерном для получения аттестата о среднем общем образовании. Сочинение для данной категории лиц является обязательным. Место регистрации на участие в итоговом сочинении – школа, в которую обучающиеся зачислены для прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации.
Срок подачи заявления на участие в итоговом сочинении – не позднее чем за 2 недели до начала проведения итогового сочинения.
Заявление на участие в итоговом сочинении подается лично лицом, планирующим принять участие в итоговом сочинении, на основании документа, удостоверяющего его личность, или его родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.
При подаче заявления представляются следующие документы:
для выпускников прошлых лет - документ, удостоверяющий личность, и оригинал документа об образовании (оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка);
для обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, - документ, удостоверяющий личность, и справка из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающая освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году (оригинал справки предъявляется обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранной образовательной организации, с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка).
При подаче заявления предоставляются документы, подтверждающие право на создание особых условий (при наличии).

По информации министерства образования Саратовской области