Воскресенье, 18 Ноября 2018

В рамках реализации программы «Будущее в настоящем» специалисты ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели переговорную площадку «Пивной плен»

08.11.2018

7 ноября в рамках реализации программы «Будущее в настоящем» специалисты Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели переговорную площадку «Пивной плен» для img_1.JPGстудентов 2-3 курса Ртищевского политехнического лицея.
Целью мероприятия стало выяснить отношение участников к проблеме пивного алкоголизма, повысить уровень информированности участников о негативном влиянии пива на организм.
В ходе мероприятия студенты посмотрели и обсудили роликиimg_2.JPG о статистических данных по проблеме, а также основные мифы и их развенчание. Участники площадки выделили основные причины развития «пивного алкоголизма» в молодежной среде, а также предложили свои пути решения данной проблемы.
img_3.JPGВ завершение мероприятия ребята оставили свое мнение о полученной информации на занятии, проголосовав за один из тех вариантов: «надо подумать», «здоровье в жизни главное» и «в жизни надо все попробовать».
«Порадовало, что многие ребята говорят о том, что готовы задуматься о проблеме пивного алкоголизма в молодежной среде», - отметила ведущая мероприятия.