Четверг, 24 Января 2019

На станции Ртищево-2 Юго-Восточной железной дороги прошло комплексное полигонное учение по ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера, допущенных при перевозке опасных грузов

07.11.2018

7 ноября на территории станции Ртищево-2 Юго-Восточной железной дороги прошло комплексное полигонное учение с органами управления и силами Юго-Восточной железной дороги филиала ОАО «РЖД», img_4.jpegтерриториальными органами МЧС России по ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера допущенных при перевозке опасных грузов.
В  ходе проведения учений совершенствовались знания и практические img_1.jpegнавыки руководителей органов управления и сил ЮВЖД филиала ОАО «РЖД» по вопросам ликвидации и минимизации последствий чрезвычайных ситуаций, транспортных происшествий, восстановления объектов инфраструктуры ЮВЖД филиала ОАО «РЖД», отрабатывались приемы и способы ликвидации чрезвычайных ситуаций, проводилась проверка планов img_3.jpegдействий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, надежности системы управления, связи и оповещения, проверка готовности руководящего состава, КЧС и ОПБ, руководителей аварийно-спасательных формирований к действиям в условиях чрезвычайной ситуации. Также изучались приемы и способы проведения аварийно-восстановительных и других неотложных работ с использованием современных технических средств и инновационных технологий.