Вторник, 23 Апреля 2024

Представители Ртищевского муниципального района приняли участие во Всероссийском форуме для работников дополнительного образования «Достояние России. Искусство и культура – детям» в г. Москва

06.11.2018

img_1.jpgС 1 по 3 ноября педагоги МУДО «Дом детского творчества «Гармония»  О.М. Акальмаз и Н.В. Кузнецова посетили  Всероссийский форум для работников дополнительного образования «Достояние России. Искусство и культура – детям». Форум проходил в  Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр»  г. Москва.
Образовательный форум «Достояние России. Искусство и культура – детям» – это площадка трансфера инноваций, обмена опытом, новых практико-ориентированных педагогических технологий, новых образовательных продуктов, комплексных и «готовых» решений, обеспечивающих повышение качества художественного образования и культурно-досуговой деятельности.
Педагоги стали участниками   дискуссионной площадки «Креативность как образовательный img_2.JPGрезультат»,  на которой представители производителей современного оборудования и средств обучения и педагогического сообщества   совместно обсудили  актуальные вопросы и предложения по защите и развитию художественного образования в России. Деловая программа форума содержала целый ряд мероприятий: конференции, круглые столы, семинары, дискуссионные площадки и т.п.
 Педагоги приняли участие  в открытом заседании экспертного совета «Общее художественное образование – обновление содержания как условия повышения его качества», семинаре «Разработка  методического кейса общеразвивающей программы», «Мода и дизайн в детском образовании». Методические семинары перемежались открытыми бесплатными мастер-классами.  В течение трех дней Форума состоялось свыше 360 бесплатных мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству, изобразительному искусству, музыке.
img_3.JPGНа форуме царила атмосфера творчества и активно кипела работа по освоению инноваций. Мастера сумели заинтересовать даже опытных специалистов. Посетив мастер-классы,  педагоги МУДО «Дом детского творчества «Гармония»  О.М. Акальмаз и Н.В. Кузнецова получили большой запас инновационных знаний и идей. Благодаря возможностям, которые предоставил образовательный форум «Достояние России. Искусство и культура – детям», педагоги убедились в необходимости обновления программ, расширении спектра дополнительных образовательных услуг.