Воскресенье, 18 Ноября 2018

На базе ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» прошло мероприятие, посвященное празднованию Казанской иконы Божьей Матери

06.11.2018

2 ноября в рамках православного клуба «Лучик веры», организованного на базе ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» для детей с ограниченными возможностями здоровья и  их родителей прошло  мероприятие, посвященное празднованию Казанской  иконы Божьей Матери.
img_1.jpgСотрудники центра рассказали о духовном значении праздника, установленного в благодарность Богородице за избавление Москвы и всей России от поляков в смутное время.
В гости к участникам праздника пришел иерей Алексий Камаров, священнослужитель храма во имя святителя Николая Чудотворца, который рассказал присутствующим об исторических событиях 1612 года, в память о которых был учрежден День народного единства, о его значении в укреплении Российского государства, о значимости веры в сердцах людей.
Мероприятие завершилось созданием осенней аппликации.