Воскресенье, 18 Ноября 2018

Минприроды проводит конкурс по сбору макулатуры

В прошлом году школьники собрали более 23 тонн
В целях популяризация и идеи сохранения природных ресурсов и снижения загрязнения окружающей среды за счет ведения раздельного сбора отходов министерство природных ресурсов и экологии области до 12 декабря проводит конкурс среди школ Саратовской области по сбору макулатуры «Сохрани дерево».
Конкурс призван не только привлечь внимание детей, подростков и молодежи к проблемам ресурсосбережения и расширить представления о возможностях вторичного использования отходов, но предоставить возможность подрастающему поколению нашего региона самостоятельно внести практический вклад в процесс улучшения экологической обстановки родного края.
Оценка результата конкурса будет осуществляться по 2 номинациям – «Лучшая школа по сбору макулатуры» и «Лучший сборщик макулатуры в школе». В первой номинации победителями признают 3 учебных заведения, в которых соберут наибольшее количество вторсырья. В номинации «Лучший сборщик макулатуры в школе» победителями станут ученики, сдавшие наибольшее количество макулатуры в своем учебном заведении, принимающем участие в конкурсе (но не менее 30 кг).
В предыдущем конкурсе, который проводился министерством в Год экологии, приняло участие 23 общеобразовательных учреждения Саратовской области, а общий вес собранной макулатуры составил более 23 тонн.
С условиями участия в экологическом конкурсе «Сохрани дерево» 2018 года можно ознакомиться в разделе «Конкурсы» на официальном сайте министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области.

По информации министерства природных ресурсов и экологии области