Среда, 24 Апреля 2024

На базе ГБУ РЦ «Молодежь плюс» прошла переговорная площадка «Соблюдать ПДД - важно!»

02.11.2018

В период школьных каникул в рамках областной акции «Внимание осенние каникулы» инспектором по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» по Саратовской области П. img_1.JPGЛуниным организована переговорная площадка «Соблюдать ПДД - важно!» с подростками на базе Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс».
Цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также подготовка добровольцев к участию в пропагандистских акциях.
Инспектор напомнил подросткам о правилах дорожного img_2.JPGдвижения, касающихся пешеходов и велосипедистов, рассказал о проводимых акциях и мероприятиях, а также ответил на все интересующие вопросы.
В завершение мероприятия все желающие смогли записаться принять участие  в работе по профилактике дорожно-транспортного травматизма.
 «Занимаюсь волонтерской деятельностью уже давно, но в других направлениях. Сегодняшняя встреча привела к мысли попробовать себя в пропагандистских акциях совместно с сотрудниками ДПС, а в дальнейшем реализовать собственный проект, направленный на профилактику дорожно-транспортного травматизма с участием детей дошкольного возраста. Уверенна смогу принести пользу в этом направлении», - поделилась одна из участниц встречи.