Суббота, 20 Апреля 2024

В рамках областной акции «Внимание осенние каникулы» волонтеры ГБУ РЦ «Молодежь плюс» напомнили водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения

02.11.2018

2 ноября в рамках областной акции «Внимание осенние каникулы» инспектором по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» по Саратовской области П.Луниным совместно с img_6.jpgсотрудниками и волонтерами Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» организовали и провели пропагандистскую акцию для водителей «Внимание, дети!». Цель акции - профилактика автомобильных аварий с img_2.jpgучастием детей и подростков в период школьных каникул.
В ходе акции автоинспектор и волонтеры проводили беседы с водителями о необходимости соблюдения правил дорожного движения, в частности правил проезда пешеходных переходов, правил перевозки детей в салоне автомобиля, а также напомнили о важности внимательного отношения к юным участникам дорожного движения.
Всем участникам акции ребята вручили листовки и памяткиimg_3.jpg с полезными советами для водителей.  Автомобилисты пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения и быть осторожнее на дорогах, особенно в местах массового притяжения детей.
«Хочется надеяться, что призывы детей не оставят равнодушными водителей и они будут более ответственными и дисциплинированными на дорогах», -   отметил инспектор по пропаганде П. Лунин.

img_4.jpg img_5.jpg