Пятница, 29 Марта 2024

На территории лесного фонда области завершился пожароопасный сезон

02.11.2018

С 1 ноября в связи с понижением среднесуточных температур воздуха и выпадением осадков на территории Саратовской области пожароопасный сезон на землях лесного фонда окончен.
Соответствующий приказ подписан сегодня министром природных ресурсов и экологии области Дмитрием Соколовым.
Лесхозы приступают к подведению итогов пожароопасного сезона 2018 года с проведением анализа сложившейся ситуации по тушению лесных пожаров и разработке плана мероприятий по устранению недостатков.
В лесохозяйственных учреждениях начинается инвентаризация и дефектовка лесопожарной техники, противопожарного инвентаря и оборудования, находящегося в пожарно-химических станциях и на пунктах сосредоточения. Также сотрудникам учреждений предстоит обеспечить ремонт, консервацию и сохранность инвентаря, оборудования и техники.
Официальный приказ «Об окончании пожароопасного сезона 2018 года» размещен на сайте министерства природных ресурсов и экологии области http://minforest.saratov.gov.ru/doc/?SECTION_ID=52&ELEMENT_ID=2591.

По информации министерства природных ресурсов и экологии области