Пятница, 19 Апреля 2024

В историческом парке «Россия – моя история» пройдет «Ярмарка искусств»

02.11.2018

4 ноября, в День народного единства, саратовский мультимедийный парк «Россия – моя история» проводит день открытых дверей.
Все посетители станут участниками всероссийской акции «Ночь искусств» под общей темой «Искусство объединяет».
С 12.00 до 20.00 гости смогут увидеть «живые картины» - мультимедийные проекции реконструкций сражений, маршрутов легендарных путешествий. На тач-панелях будет представлена информация о великих открытиях.
В 13.00 и 14.00 все желающие побывают на тематической экскурсии по экспозиции «Романовы».
В 15.00 начнется выступление театра-студии «Обратная перспектива» с зарисовками из их спектакля «Сказки мудрого Ходжи Насреддина». Эта постановка будет представлена и накануне, 3 ноября, в 17.00.
Также в 15.00 стартует «Ярмарка искусств» - выставка работ из Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова. Студенты училища проведут мастер-классы по изготовлению тканых поясов и этнографической куклы.
В 18.00 состоится вечёрка творческого клуба «Отрада», в программу которой войдут русские народные танцы и игры. Вход на мероприятие в народном костюме приветствуется.
В течение всего дня у посетителей будет возможность сделать интересные и яркие фотографии с участниками мероприятия в исторических костюмах, в ходе мастер-классов и в экспозициях. Все они могут быть представлены в конкурсе «Я в историческом парке» в номинации «Лучшее фото» (https://myhistorypark.ru/poster/oblastnoy-molodezhnyy-konkurs-ya-v-istoricheskom-parke/).

По информации министерства культуры области