Вторник, 16 Апреля 2024

Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает посетить свои выставки

01.11.2018

15 сентября  в Саратове состоялось открытие Исторического парка «Россия - Моя история».
Областной центр получил многофункциональный образовательный комплекс, позволяющий с img_137.jpgпомощью современных мультимедийных технологий получить высокий уровень знаний по различным школьным предметам: история, обществознание, география, литература, мировая художественная культура, основы религиозной культуры и светской этики и др.
Мультимедийные выставки исторического парка - этоimg_136.jpeg нестандартный подход к обучению и патриотическому воспитанию молодежи, это прорыв в изучении истории России, подготовки к экзаменам и исследовательской работе.
Данный федеральный проект будет способствовать успешной реализации учебного и воспитательного процессов в образовательных учреждениях региона и повышению мотивации подрастающего поколения к изучению истории не только своей страны, но и своей малой Родины.
Уникальность исторического парка в том, что в контекст истории России панорамно представлена история земли Саратовской, сформировано современное мультимедийное информационно-образовательное пространство исторических событий, прославляющих Россию от Рюриковичей до сегодняшнего дня.
Исторический парк работает по графику: вт.-пт. с 10.00 до 18.00; суббота с 10.00 – 19.00, воскресенье с 11.00 – 20.00, выходной – понедельник.
Действует гибкая система скидок на посещение и экскурсионное обслуживание, разработаны специальные предложения для школьников, студентов и педагогов.
Справки и заявки на экскурсионное обслуживание принимаются предварительно по телефону: 69-50-34 или по электронной почте expohistorysaratov@mail.ru.
Исторический парк расположен по адресу г. Саратов, ул. Шелковичная, дом 17 (Ильинская площадь).
Проезд автобусам №№2 «Д», 6, 90, 53, маршрутные такси: №№21, 99, 83, 79, 13, 44.

По информации министерства культуры Саратовской области