Четверг, 25 Апреля 2024

Открылась охота на пушных животных

29.10.2018

С 27 октября на территории области в соответствии с Параметрами охоты открылась любительская и спортивная охота на пушных животных.
Охота будет разрешена на зайца-русака, волка, лисицу, корсака, норку американская, енотовидную собаку, куницу лесную и каменную, хоря лесного.
Сезон охоты продлится до 31 января 2019 года.
Установлены ограничения по добыче отдельных видов пушных животных на территории общедоступных охотничьих угодий. Так нормы добычи зайца-русака за день охоты составляет не более 2, за сезон не более 10 особей, куниц, хоря и норки – не более двух за сезон.
Выдача разрешений на добычу осуществляется в комитете охотничьего хозяйства региона (город Саратов, ул. Университетская, 45/51, кабинет 212), а также у инспекторов комитета в районах области.

По информации комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области