Пятница, 29 Марта 2024

В рамках акции «В единстве наша сила» специалисты ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели переговорную площадку «Гордимся славою героев»

25.10.2018

24 октября специалисты  Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс»  провели переговорную площадку «Гордимся славою героев» на базе МОУ «СОШ №2 г. Ртищево». Целью мероприятия стало патриотическое воспитание молодежи на героических примерах прошлого, знакомство учащихся с историей праздника.
img_1.JPGШкольники узнали историю праздника День народного единства, выполнили задания по созданию образа человека, способного на героические поступки.
Ведущая рассказала ребятам о подвигах полководцев, военнослужащих, партизан, пионеров-героев, простых людей, совершивших подвиг. Ребята вспомнили славные имена Героев, в разные эпохи вставших на защиту Родины: Д. Донской, img_2.JPGА. Невский, Петр I, А.В. Суворов, М.И. Кутузов, Ю.А. Гагарин, Г.К. Жуков, З. Космодемьянская, М. Касей, А. Матросов, Н. Гастелло.
Участники мероприятия пришли к выводу, что героем может стать любой человек, так как в  жизни всегда есть место подвигу.
img_3.JPGВ завершение мероприятия ребята придумали и сделали своими руками эмблему Дня народного единства: сердце, олицетворяющее Россию, которое, вместило в себя множество людей непохожих друг на друга.
«История о Смутном времени, а также герои ВОВ для меня доказывают, что именно в единстве сила нашего государства. Объединившись, не один раз наша страна смогла отразить нападки врагов и сохранить свою целостность, поэтому каждому из нас необходимо помнить дату 4 ноября и не забывать подвиги героев Отечества», - отметила одна из участниц Коляченкова Дарья.