Суббота, 20 Апреля 2024

В гостиной Центральной районной библиотеки состоялась очередная встреча членов клуба по интересам «Лествица»

23.10.2018

Для участников клуба по интересам был подготовлен час духовности «Икон сиянье золотое».
img_1.JPGНа мероприятии присутствовал клирик Свято-Никольского храма г. Ртищево о. Алексий Камаров.
Присутствующим рассказали историю иконописи, о том, как создавались святые образы, которым со времен img_2.JPGпринятия православия на Руси поклонялись и поклоняются христиане мира. Среди них такие иконы, как «Спас нерукотворный», «Богоматерь Оранта», «Богоматерь Иверская», «Казанская» и др.
В рамках встречи участникам клуба рассказали, какие иконы находятся в храмах нашего города, какие из них являются чудодейственными  и помогают усердно молившимся в разных недугах, скорбях и трудных ситуациях.

img_3.JPG img_4.JPG