Пятница, 29 Марта 2024

Школьники региона могут стать участниками конкурса «Мой первый бизнес»

Продолжается прием работ на конкурс «Мой первый бизнес»
Организаторами конкурса выступают Фонд содействия инновациям и Благотворительный фонд поддержки образовательных программ «Капитаны».
В 2017 году был инициирован Всероссийский конкурс «КАПИТАНЫ: Мой первый бизнес», в котором приняли участие более 408 тысяч школьников со всей страны, в 2018 году он получил статус международной.
Конкурс является уникальным инструментом развития молодежного предпринимательства, включающий в себя программу обучения навыкам проектного управления и предпринимательства у школьников.
Конкурс направлен на повышение интереса к реализации собственных предпринимательских идей и проектов, а также к получению высшего образования в сфере бизнеса. Привлечение к участию молодых людей в научно-технической и инновационной деятельности.
Суть конкурса заключается в том, что каждый участник выбирает одно или несколько бизнес направлений и проходит образовательный трек под руководством известных блогеров.
Принять участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте до 18 лет по таким направлениям как «Инновации», «Сделай своими руками», «YouTube», «E-COMMERCE» и «Командный бизнес-проект».
Победители и участники получат свыше 10 тысяч призов, среди которых 100 грантов на обучение на факультете бизнеса «Капитаны», 200 путевок во всероссийский детский центр «Орленок», 70 путевок в Образовательный центр «Сириус», 1500 путевок в образовательные бизнес-лагеря.
Также организаторы конкурса предоставят 10 грантов по программе «УМНИК» в размере 500 тысяч рублей каждый, 30 сертификатов на реализацию своих идей в центрах молодежного инновационного творчества и 100 путевок на инновационные форумы.
Сбор заявок на участие в конкурсе «Мой первый бизнес» проводится до 10 декабря на портале Капитаны.

По информации министерства образования Саратовской области