Четверг, 18 Апреля 2024

Ртищевский хореографический коллектив «Калейдоскоп» стал серебряным и золотым лауреатом Всероссийского многожанрового фестиваля позитивного искусства «ЕНОТ-БАЛАШОВ»

22.10.2018

20 октября 2018 года в городе Балашов состоялся Всероссийский многожанровый фестиваль позитивного искусства «ЕНОТ-БАЛАШОВ».
Наш район представлял образцово-художественный хореографический коллектив "Калейдоскоп" под руководством Поздняковой Анны.
Конкурс проходил в разных возрастных группах по номинациям: эстрадный танец, современный танец, народный танец, народный стилизованный, "НАШЕ", dancing ANIMALS, street dance.
Участие в фестивале приняли более 20 танцевальных коллективов Саратовской области. Более 50 номеров оценивало компетентное жюри.
Председателями жюри выступили: Заслуженный артист Республики Крым, балетмейстер Мордовского государственного ансамбля песни и танца "Умарина", преподаватель отделения среднего профессионального образования Института национальной культуры и Мордовской республиканской детской хореографической школы Виктор Баранов, режиссер-постановщик, экс-солистка джаз-балета «Каскад» и ансамбля «Action», руководитель ведущего ансамбля эстрадного танца «GOLD» Елена Шушунова, хореограф-постановщик, руководитель танцевальной компании PANDA, участница img_11969.jpegтеатра танца «Дорога из города», хореограф детской цирковой школы  Камила Тягущева, экс - артистка балета в Государственном академическом театре классического балета Н. Касаткиной и В. Василёва, солистка  театра классического балета Смирнова-Голованова, постановщик, педагог-хореограф Школы танца Екатерины Лиепы и Образцового коллектива "Виртус", руководитель ведущей студии классического балета Татьяна Картушина.
Хореографический коллектив «Калейдоскоп» принял участие в номинации «Эстрадный танец» с танцевальным номером «Времена года», став серебряным Лауреатом, в номинации «Современный танец» с номером «Квест «Тайная комната», став золотым Лауреатом и получив Гран-при «Золотой Енот».