Вторник, 16 Апреля 2024

В Центре занятости населения г. Ртищево прошла ярмарка вакансий рабочих мест для граждан

12.10.2018

Цель ярмарки – содействие в трудоустройстве максимальному числу безработных граждан, в том числе попавших в трудную жизненную ситуацию, предоставление возможности работодателям img_2.jpgзаполнить  рабочие места необходимыми кадрами, информирование населения и работодателей о положении на рынке труда, о квотировании рабочих мест для инвалидов, а также для граждан, испытывающих трудности в поиске работы.
В мероприятии  приняли участие 3 работодателя. По вопросам трудоустройства к работодателям обратились 7 человек.
На ярмарке выступил директор Центра занятости населения г. Ртищево  О.Л. Макогон с информацией о ситуации на рынке труда. Он проинформировал присутствующих о программах центра занятости, о возможностях трудоустройства, как на временную, так и на постоянную работу.
Было предоставлено 219 вакансий из банка вакансий организаций города и района и 8 вакансий работодателями.
По итогам ярмарки безработные граждане получили направления на работу.
Все участники ярмарки получили ответы на интересующие их вопросы и информационные материалы службы занятости.