Суббота, 20 Апреля 2024

Произошло обрушение трех плит на первом этаже здания Урусовской школы

17.10.2018

Сегодня, 17 октября в 12.45 произошло обрушение трех плит на первом этаже здания школы села Урусово в кабинете директора и медицинском кабинете. В результате обрушения сработала пожарная сигнализация. Учащиеся и сотрудники школы организовано покинули здание. Пострадавших в результате ЧП нет.
В учреждение выехали ответственные сотрудники администрации Ртищевского муниципального района, а также специалисты управления общего образования Ртищевского района с целью осмотра здания школы.
В ближайшее время будет заключен договор со специализированной организацией на проведение технической экспертизы. По ее результатам будет принято решение об эксплуатации здания школы. На период проведения ремонтно-восстановительных работ учащиеся местной школы в количестве 36 человек будут посещать занятия в средней школе поселка Ртищевского, куда будут доставляться автобусом. Образовательный процесс нарушен не будет.  В этом же здании располагался детский сад, который посещает 15 воспитанников. Они пока отправлены по домам.
Вопрос, связанный с чрезвычайной ситуацией в Урусовской школе, находится на контроле администрации Ртищевского муниципального района. Сегодня глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, заместитель главы администрации по социальным вопросам РМР В.А. Сазанова, начальник управления общего образования С.В. Рудаева провели собрание с родителями обучающихся школы и воспитанников детского сада.
Представители районной администрации на месте обсудили с родителями все волнующие их вопросы, связанные с подвозом детей в другую школу, организацией питания, адаптации.