Пятница, 19 Апреля 2024

Специалисты ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели молодежный диспут «Без прошлого нет будущего» в рамках мероприятий, посвященных 100-летию ВЛКСМ

17.10.2018

16 октября специалисты Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» совместно с психологом Ртищевского политехнического лицея Татьяной Якушевой провели молодежный диспут «Без прошлого нет будущего». Цель диспута - повышение социальной активности и воспитание гражданственности и патриотизма в молодежной среде.
img_2.JPGУчастниками диспута стали студенты-первокурсники ГБПОУ СО «Ртищевский политехнический лицей». Ведущая Людмила Шувакина познакомила студентов с  историей создания и развития комсомольского движения в нашей стране.
В рамках мероприятия ребята посмотрели презентацию и img_1.JPGвидеоролики, посвященные различным историческим событиям, в том числе периоду Великой Отечественной войны, подвигам молодых комсомольцев.  Бывшая комсомолка Татьяна Якушева рассказала студентам о наставничестве, стройотрядах, а также о том, как принимали в комсомол и за что могли исключить.
Участники молодежного диспута смогли посмотреть, действующий в 70-80-х годах комсомольский билет и прочитать статьи из газеты «Комсомольская правда».
В заключение участники молодежного диспута обменялись мнениями. «Уверен, что мы сможем стать достойными преемниками комсомольцев-патриотов и вписать свои имена в историю страны достойными поступками. Ведь подвигу всегда есть время», - отметил один из участников мероприятия.