Пятница, 29 Марта 2024

В Лопатинской сельской библиотеке прошел краеведческий час «История деревни в судьбе простой русской женщины»

17.10.2018

В рамках краеведческого часа библиотекарь рассказала историю русской деревеньки на примере судьбы одной из жительницы села, Калинкиной Н.П.
img_1.JPGЭто ветеран труда, работник тыла и  ровесница нашего района. Участники мероприятия увидели презентацию о ее img_2.JPGжизненном пути, достижениях и работе. На краеведческом часе, Калинкина Н. П. по состоянию здоровья присутствовать не смогла, поэтому библиотекарь Петрухина А.Г. вместе с учащимися школы навестили ее накануне мероприятия.
В ходе беседы Калинкина Н.П. поделилась своими воспоминаниями, показала фотографии и документы. На их основании была подготовлена презентация к краеведческому часу.