Среда, 24 Апреля 2024

Мобильная студия «Кинопередвижка» Ртищевского краеведческого музея посетила МОУ «СОШ имени Героя Советского Союза Н.Г. Маркелова с. Красная Звезда»

16.10.2018

В продолжение мероприятий, связанных с празднованием 90-летия Ртищевского района, мобильная студия «Кинопередвижка» Ртищевского краеведческого музея вместе с МУДО «Станция юных техников» г. Ртищево посетили МОУ «СОШ имени Героя Советского Союза Н.Г. Маркелова с. Красная Звезда» Ртищевского района.
img_1.JPGГлавная задача мобильной студии является информирование жителей о достопримечательностях Ртищевского района.
Музейные экскурсоводы рассказали жителям поселка, как менялись границы района  и раскрывались его самые привлекательные образы: река Хопер со старинными селами img_4.JPGна берегах, овраг «Красная глинка» в черте города Ртищево, памятник-паровоз Л-0026, как символ железной дороги, галерея современных искусств им. А.А. Великанова, музейная киностудия «ИллюзионЪ» и создание туристического маршрута, связанного с именем Павла Николаевича Яблочкова.
img_3.JPGВ рамках работы передвижной выставки, все желающие приняли участие в мастер - классах по обработке фотографий и видео, аппликаций из бумаги, лепке. Внимание детей привлекли авиационные модели братьев Сафроновых, которые не только показывали, как изготовить самолеты img_2.JPGвремен Великой Отечественной войны из листов потолочной плитки, но и дали возможность запустить модели в воздух.
В завершение работы мобильной студии «Кинопередвижка» школьникам были показаны короткометражные фильмы и рекламные ролики киностудии «ИллюзионЪ» и МУДО «Станция юных техников» г. Ртищево.