Четверг, 28 Марта 2024

Школьники Ртищевского района приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2018» в г. Маркс

15.10.2018

11 и 12 октября на базе ГАУ ДПО «Саратовская юношеская автошкола «Орленок» в г. Маркс прошел областной этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».
img_1.jpgРтищевский район впервые представляла сборная команда, в состав которой вошли дети,  показавшие лучшие результаты на муниципальном этапе конкурса:  Капранова Алина, Лабутин Егор, Козлова Анна, Гераськин Данила.
В этом году в конкурсных испытаниях приняли участие 21img_2.jpg команда со всей Саратовской области. Каждую образовательную организацию  представляла команда из четырех человек: два мальчика и две девочки.
Ребята демонстрировали свои знания по правилам дорожного движения, навыки вождения велосипеда, умения по оказанию доврачебной помощи пострадавшим в автокатастрофах. Немало препятствий ожидало участников на этапе «Фигурное вождение велосипеда». Новшеством для участников в этом году стало посещение интерактивной площадки «Лаборатория безопасности».