Четверг, 28 Марта 2024

Волонтеры и специалисты ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели эколого-информационную акцию «Нет мусору»

10.10.2018

Цель мероприятия - подготовка клумб на центральной площади города к зимнему периоду, а также информирование жителей о возможности организовать и провести субботники в рамках акции на территории города.
img_3.jpgВолонтеры очистили от однолетних цветов клумбы на центральной площади города, а также собрали весь мусор.
В рамках акции ребята провели разъяснительные img_4.jpgбеседы и раздали памятки горожанам в городском парке культуры и отдыха. Участники акции призвали воспользоваться теплым и сухим периодом осени и подготовить свои дворы к зимнему периоду: собрать сухую траву и листья, убрать мусор, а также по возможности посетить места отдыха с целью наведения порядка.
img_2.JPGАкция прошла под девизом «Земля  - не помойка!». В мероприятие приняли участие волонтеры МОУ «СОШ №7», МОУ «СОШ №5», ЧОУ «Школа-интернат №3 ОАО img_5.jpg«РЖД» и Ртищевского техникума железнодорожного транспорта -  филиала ФГБОУ ВПО «Сам ГУПС».
«Очень надеемся, что жители города последуют нашему примеру и нашим советам и весной после схода снега мы увидим чистую землю. Но в любом случае мы организуем и проведем ряд экологических акций на территории города и района уже в весенне-летний период» - отметил один из организаторов акции студент техникума железнодорожного транспорта  Георгий Пильник.