Пятница, 19 Апреля 2024

Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» исполняется 15 лет

06.10.2018

6 октября 2018 года исполняется 15 лет Федеральному закону №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
В этом нормативно-правовом акте отражены наиболее значимые вопросы, касающиеся организации местного управления, в том числе, вопросы наделения органов местной власти отдельными государственными полномочиями, межмуниципального сотрудничества и другие.
«Фактически именно с этого закона началась современная реформа местного самоуправления. За годы его реализации даже в самых отдаленных селах выстраивалась такая система управления и организации жизни населения, через которую граждане имеют возможность участвовать в решении вопросов местного значения, отстаивать интересы своей территории. А органы местного самоуправления защищают их права и отвечают за качественное создание необходимых жизни на конкретной территории. Обеспечивая выполнение целей реформы, в муниципалитетах работают люди, задающие тон в решении вопросов расширения финансовой самостоятельности и ресурсных возможностей местного самоуправления, в поддержке местных инициатив. Именно от вашей ежедневной работы, активной позиции, умения слышать мнение людей и выстраивать диалог с населением зависит будущее Саратовской области»,- отметила председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Л.П. Жуковская в поздравлении, адресованном работникам органов местного самоуправления, депутатам и ветеранам муниципальной службы.