Четверг, 25 Апреля 2024

Школьникам напомнили основные правила дорожного движения

05.10.2018

На базе МОУ «СОШ №2 г. Ртищево» специалисты Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» по Саратовской области П.Д. Луниным провели профилактический час «Азбука безопасности» для учащихся начальных классов. Цель мероприятия - закрепление знаний обучающихся  о правилах дорожного движения в теории и на практике.
img_1.JPGВ рамках мероприятия инспектор по пропаганде напомнил ребятам основные правила поведения на улице и в транспорте, а затем ребята приняли участие в викторине, где смогли показать хорошие знания правил дорожного движения и дорожных знаков, а также составить список того, чего нельзя делать на проезжей части будучи пассажиром в автомобиле и автобусе. Также ребятам на практике показали, как переходить проезжую часть.
«Обращаюсь ко всем юным участникам дорожного движения: пожалуйста, будьте внимательнее на дороге! А чтобы ничто не омрачило учебного года, напомню основные правила. Итак, первое и самое главное - дорогу следует переходить только по пешеходному переходу. Перед тем как выйти на проезжую часть, убедитесь в отсутствии приближающегося автомобиля, обязательно выполняйте предписание дорожных знаков и светофора.
Во-вторых, я настоятельно рекомендую обязательно носить на одежде или школьной сумке специальные световозвращающие значки. Они помогут вам стать заметнее на дороге в темное время суток. Согласитесь, правила простые, и они помогут сохранить вам жизнь и здоровье» - отметил инспектором по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» по Саратовской области П.Д. Лунин.
В октябре  профилактические часы пройдут и в других образовательных учреждениях города.