Вторник, 23 Апреля 2024

В Саратовской области проходит региональный этап конкурса «Лучшая программа организации детского отдыха»

04.10.2018

В Саратовской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая программа организации детского отдыха».
Конкурс проводится для выявления лучших программ организации детского отдыха, направленных на удовлетворение потребностей детей и родителей в качественном и доступном отдыхе.
Отборочный этап проводится министерством образования области совместно с региональным министерством социального развития и Саратовским областным институтом развития образования.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- программы организаций отдыха детей и их оздоровления сезонного действия;
- программы организаций отдыха детей и их оздоровления круглогодичного действия;
- программы лагерей, организованных образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время;
- программы детских лагерей труда и отдыха;
- программы детских лагерей палаточного типа;
- программы детских специализированных (профильных) лагерей;
- программы детских лагерей различной тематической направленности;
- методические разработки.
Прием заявок осуществляется до 19 октября по адресу электронной почты tmov.soiro.2015@gmail.com .
Программы - победители регионального этапа конкурса будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе «Лучшая программа организации детского отдыха».

По информации министерства образования Саратовской области