Пятница, 19 Апреля 2024

В Саратовской области проходит смотр-конкурс по охране труда

04.10.2018

Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области проводит XVI областной смотр-конкурс по охране труда.
Цель конкурса – пропаганда передового опыта по созданию здоровых и безопасных условий труда, профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, активизации работы по улучшению условий и охраны труда.
Конкурс проводится среди предприятий и индивидуальных предпринимателей, добившихся значительных успехов в обеспечении безопасных условий труда, в сокращении производственного травматизма и профессиональной заболеваемости по итогам 2017 года.
Основными условиями для участия являются: отсутствие в организации групповых, тяжелых несчастных случаев на производстве и несчастных случаев на производстве со смертельным исходом, отсутствие выявленных у работников профессиональных заболеваний.
Организации, признававшиеся победителями в данном конкурсе в течение последних трех лет, не могут принимать в нем участие.
Заявки на участие и другие материалы, предусмотренные положением о проведении смотра-конкурса по охране труда Саратовской области, необходимо направить в отраслевые министерства области до 30 октября 2018 года.
Положение о проведении смотра-конкурса по охране труда размещено на сайте министерства занятости, труда и миграции области в разделе «Конкурсы».

По информации министерства занятости, труда и миграции области