Среда, 24 Апреля 2024

Школьники Саратовской области могут стать участниками Олимпиады Национальной технологической инициативы

01.10.2018

В 2018/19 учебном году в четвертый раз проводится командная инженерная олимпиада школьников «Олимпиада Национальной технологической инициативы». Организаторами олимпиады выступают более 20 ведущих технических высших учебных заведений Российской Федерации.
Олимпиада НТИ – это инженерное соревнование для учащихся 9–11 классов. Она включает в себя 19 профилей. Более подробно с содержанием соревнований можно ознакомиться на сайте олимпиады. К участию в Олимпиаде НТИ приглашаются команды обучающихся, учителей, педагогов!
Для эффективного включения обучающихся и педагогов в Олимпиаду НТИ разработан образовательный комплекс «Урок НТИ», содержащий 6 сценариев.

По информации министерства образования Саратовской области