Суббота, 20 Апреля 2024

В регионе проходит профориентационный конкурс «Найди себя в профессии»

25.09.2018

Конкурс проводится с целью популяризации профессий, востребованных на рынке труда области, и содействия профессиональному самоопределению обучающихся.
Организаторами конкурса являются министерство занятости, труда и миграции области, центры занятости населения, министерство образования области, профессиональные образовательные организации области, занимающиеся подготовкой специалистов в сфере строительства, промышленности, сельского хозяйства, транспорта, профильные министерства.
Конкурс проводится с сентября 2018 года по март 2019 года. Участниками могут стать команды в составе 6 человек, формируемые из обучающихся 8 - 11 классов школ области, подавших заявку на участие в конкурсе.
Во время отборочного этапа команды, представляющие свои образовательные учреждения, должны подготовить портфолио по выбранной профессии, в него войдут статья, буклет и видеоролик, посвященные выбранной профессии.
Команды, прошедшие отборочный этап, примут участие в финале конкурса, который пройдет на базе Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А. На суд компетентного жюри будет представлена рекламная акция – творческое выступление агитбригады в поддержку выбранной профессии.
Подробнее с положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте министерства занятости, труда и миграции области в разделе «Конкурсы»:
Областной профориентационный творческий конкурс-презентация «Найди себя в профессии»

По информации министерства образования Саратовской области