Среда, 24 Апреля 2024

В Саратовской области стартовала Неделя диагностики опухолей головы и шеи

19.09.2018

При поддержке регионального министерства здравоохранения с 17 сентября т.г. в Саратовской области стартовала Европейская неделя диагностики опухолей головы и шеи. В ее рамках в дополнение к уже организованным профильным обследованиям в лечебных учреждениях Саратовской области пройдут дополнительные бесплатные осмотры населения.
«Вопросы ранней диагностики злокачественных опухолей находятся в центре внимания медиков, так как выявление начальных стадий заболевания позволяет добиться максимального эффекта в лечении и существенно увеличить продолжительность и качество жизни пациентов.
Медики проконсультируют жителей по вопросам профилактики факторов риска развития злокачественных опухолей, методам диагностики заболеваний головы и шеи, а также проведут обследования. Прием пациентов будут осуществлять врачи  - оториноларингологи, онкологи и стоматологи», - рассказали в ГУЗ «Областной клинический онкологический диспансер».
С 17 сентября осмотр жителей области осуществляется в лечебных учреждениях по графику (http://www.minzdrav.saratov.gov.ru/information/billboard/index.php?ELEMENT_ID=30707) без предварительной записи.
Также прием специалистов осуществляется в ГУЗ «Областной клинический онкологический диспансер» (г. Саратов, Смирновское ущелье, д. 1) с 19 по 21 сентября с 8:00 до 16:00 по предварительной записи по номеру телефона 8(8452)39-44-20.
При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис, имеющиеся результаты обследований (при наличии). Подробности о проведении акции можно узнать в call-центре Областного онкологического диспансера по номеру 8(8452)39-44-20.
Приглашаем жителей принять участие в акции, СМИ – в ее информационном освещении!

По информации министерства здравоохранения области