Суббота, 20 Апреля 2024

В регионе продолжается областной конкурс профессионального мастерства «Призвание» для преподавателей сферы искусства

18.09.2018

С 18 по 25 сентября 2018 года в Саратовской области пройдет второй тур конкурса профессионального мастерства «Призвание».
Конкурс проводится с апреля по октябрь 2018 (в два тура) среди преподавателей детских школ искусств, специализированных школ и лицеев, находящихся в ведении муниципальных образований Саратовской области, а также отделений дополнительного образования Саратовского областного колледжа искусств.
В I (отборочном) туре приняли участие 84 преподавателя, достигшие высоких результатов в области педагогики, подготовившие лауреатов и дипломантов областных, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов, принимающие активное участие в методических и обучающих мероприятиях областного, всероссийского и международного уровней.
По итогам I (отборочного) тура жюри определило 15 преподавателей, которые во II (очном) туре представят результаты педагогической деятельности – концертное выступление, выставку работ или презентацию творческого проекта учащихся класса.

По информации министерства культуры области