Пятница, 29 Марта 2024

На сценических площадках в парке культуры и отдыха прошли праздничные программы

15.09.2018

В Парке культуры и отдыха жителям было предложено посетить фотовыставки «Город в объективе», «Свет в моем городе, город в лицах», «Ровесники района», «Ртищево - железнодорожный», где все желающие могли познакомиться с творчеством местных фотохудожников.

img_01.JPG img_02.JPG
В это же время гости смогли познакомиться с выставкой детского прикладного искусства народных умельцев «Город мастеров» и выставкой «Кинопередвижка».

img_03.JPG img_04.JPG
Выставка декоративно-прикладного творчества мастеров муниципальных образований поражала своим разнообразием и красотой. Все желающие смогли ознакомиться с творческими презентациями. Тематические площадки были наполнены ароматной выпечкой, блюдами из капусты, рыбы, разного сорта мёда, варенья, кашами и душистой ухой.

img_05.JPG img_005.JPG

img_07.JPG img_007.JPG

img_06.JPG img_006.JPG

img_08.JPG img_008.JPG

img_10.JPG img_11.JPG

img_09.JPG img_009.JPG
На интерактивной площадке «Ртищевский район многонациональный и хлебосольный» все желающие смогли попробовать национальные блюда и познакомиться с музыкальными и танцевальными традициями народов, проживающих  на территории района.

img_20.JPG  img_18.JPG

img_14.JPGДля всех присутствующих в парке состоялось выступление детского духового оркестра «РИО» и хора ветеранов войны и труда. Активные, увлеченные и жизнерадостные исполнители подарили зрителям песни и музыкальные композиции о любви к родному краю.
Также в Парке культуры и отдыха прошли мастер-классы декоративно-прикладного творчества.

img_15.JPG img_16.JPG

Продолжит программу интерактивных площадок концертная программа струнного трио «Элегия». Вечером для жителей и гостей города  будет организован просмотр фильма «Любовь и голуби». Концертная программа «В кругу друзей встречаем юбилей»  и праздничный салют завершат празднование юбилея района.

img_17.JPG img_19.JPG