Пятница, 19 Апреля 2024

Жители Ртищевского района приняли участие в экологической акции «Генеральная уборка»

14.09.2018

img_11247.JPGВ сентября 2018 года в районах Саратовской области проходит цикл мероприятий по уборке городских и природных территорий в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка страны» и волонтерского движения проекта Всемирного дня чистоты «Сделаем!».img_11241.JPG
Жители Ртищевского района традиционно активно поддержали экологическую акцию. На ударник вышли коллективы предприятий и организаций города, сотрудники  жилищно-коммунальных и ресурсоснабжающих организаций, учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, работники административно-хозяйственных групп.
img_11244.JPGВ этот день были очищены от мусора и приведены в надлежащий вид прилегающие территории предприятий, организаций, а также площадь Городского культурного центра, парк культуры и отдыха, центральный сквер, ул. Железнодорожная и ул. Левице.
На ул. Первомайская в районе пруда проведены работы по уборке несанкционированной свалки, опиловке сухостойных деревьев, кустарников. Годами копившийся мусор механизированным способом был вывезен с территории, прилегающей к пруду. img_11245.JPG
Работы по улучшению санитарного состояния территорий будут продолжаться.

img_11246.JPG