Суббота, 20 Апреля 2024

Студенты Ртищевского политехнического лицея приняли участие в ток-шоу «Давайте задумаемся»

12.09.2018

В рамках Всероссийского Дня Трезвости специалисты Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» на базе «Ртищевского политехнического лицея» провели ток-шоу «Давайте задумаемся» с участием первокурсников img_2.JPGобразовательного учреждения. Целью мероприятия стала профилактика раннего потребления спиртных напитков несовершеннолетними, знакомство первокурсников с правовыми, медицинскими и психологическими аспектами проблемы.
Гостями и экспертами ток-шоу стали специалист по охране здоровья, семьи и репродукции ГУЗ СО «Ртищевская РБ» Козлова Светлана Валентиновна, педагог - психолог Ртищевского политехнического лицея Якушева Татьяна Юрьевна, инспектор БДД ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» по Саратовской области Сивохин Вадим Алексеевич, инспектор ГПДН МО МВД России «Ртищевский» по Саратовской области Смесова Светлана Ивановна.
Эксперты рассказали об этапах формирования зависимости, о последствиях на здоровье, о наказании при нарушении Img_1.JPGзаконодательства в области потребления спиртного несовершеннолетними. Все гости мероприятия обращаясь к студентам отметили, что нужно уже сегодня задумываться о своем завтра и призвали вести здоровый образ жизни и не совершать правонарушений.
В течение ток-шоу ребята просматривали профилактические ролики и обсуждали их, также имели возможность задать вопросы экспертам и получить исчерпывающие ответы.
В мероприятии приняли участие около 100 студентов-первокурсников.
«Очень важно проводить такие мероприятия, где можем говорить не только мы, но и услышать мнение молодежи по тем проблемам, которые существуют. Приятно было услышать, что многие ребята занимаются спортом и хочется надеяться, что сегодняшний разговор об алкоголе и об альтернативах пагубным привычкам заставит многих действительно задуматься о своем настоящем и будущем» - отметила один из экспертов инспектор ГПДН Светлана Ивановна Смесова.