Пятница, 29 Марта 2024

В Саратовской области стартовала прививочная кампания по вакцинации против гриппа

07.09.2018

В Саратовскую область в рамках национального календаря профилактических прививок поставлено более 440 тысяч доз вакцины «Совигрипп» для вакцинации взрослого и детского населения.
Мероприятия по вакцинации населения против гриппа продолжаются. Приглашаем жителей области на сезонную профилактическую вакцинацию против гриппа. Медики напоминают: иммунизация является эффективным способом предупреждения заболевания и профилактики постгриппозных осложнений.
В целях профилактики заболеваемости ОРВИ и гриппом среди жителей Саратовской области, заблаговременно, перед началом эпидемического сезона в регионе проводится вакцинация населения. Иммунизация проводится ежегодно в осенний период вакцинами последнего поколения, содержащими в своём составе высокоочищенные антигены актуальных штаммов вируса гриппа, ежегодно рекомендуемых Всемирной организацией здравоохранения.

По информации министерства здравоохранения области