Четверг, 25 Апреля 2024

Главное управление МЧС России по Саратовской области напоминает правила пожарной безопасности

04.09.2018

Главное управление МЧС России по Саратовской области обращается ко всем взрослым: закончились школьные каникулы, найдите время, чтобы еще раз напомнить вашим детям и внукам об элементарных правилах пожарной безопасности.
Вот советы, которые будут полезны:
- Не балуйся со спичками и зажигалками.
- Не устраивай игр с огнем в сараях, подвалах, на чердаках.
- Не используй в отсутствии взрослых пиротехнические изделия.
- Не оставляй включенными электроприборы.
- Если пожар случился в твоей квартире - постарайся покинуть ее.
- Ни в коем случае не прячься во время пожара под кроватью или в шкафу - пожарным будет трудно тебя найти.
- Если обжег руку - подставь ее под струю холодной воды и позови на помощь взрослых.
- Если в подъезде огонь или дым, не выходи из квартиры. Открой окно или балкон и зови на помощь.
- Во время пожара нельзя пользоваться лифтом: он может застрять между этажами.
Тушить огонь - дело взрослых, но вызвать пожарных можешь и ты. Телефон пожарной охраны запомнить очень легко - «101».
 Назови свое имя и адрес. Если не дозвонился сам, попроси об этом старших.
Кроме того, сами взрослые должны подавать пример безопасного поведения и не оставлять детей без присмотра.

По информации ГУ МЧС России по Саратовской области