Четверг, 25 Апреля 2024

Сотрудники библиотек провели мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

04.09.2018

Сотрудники городской библиотеки № 2 провели час памяти «Мы помним!...» для учащихся МОУ «СОШ № 5». Img_1.jpgБиблиотекари познакомили школьников с событиями в Беслане, рассказали о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей img_3.jpgи воспитателей. Ребята узнали о других террористических актах, которые произошли в нашей стране и за ее пределами в XXI веке. Также учащимся рассказали о правилах поведения при захвате в заложники.
В городской библиотеке № 4 прошел час предупреждения «Терроризм – угроза обществу» для учащихся 9 класса МОУ «СОШ № 4». Школьникам рассказали историю возникновения терроризма, о террористических организациях мира и  террористических актах в России. В рамках мероприятия школьникам показали видеоролик о захвате заложников террористами в 1 сентября 2004 года в городе Беслан.
img_6.JPGВ библиотеке была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Россия – против террора!» на которой представлены буклет, статьи, фотодокументы из периодических img_5.JPGизданий, посвященные теме терроризма и методам борьбы с ним. В заключение мероприятия почтили память жертв террористических актов минутой молчания.
Владыкинская сельская библиотека совместно с сельским домом культуры провели беседу «Россия против террора» в память о невинных жертвах теракта.
В рамках мероприятия библиотекари рассказали о появлении Дня солидарности в img_7.jpgборьбе с терроризмом, а также о сущности терроризма и основных правилах поведения в условиях теракта. Прозвучали стихотворения «Теракты», «Еще вчера вы были живы», «Чтоб на земле любовь всегда цвела!».
Библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки приняла участие в Дне солидарности в борьбе с терроризмом, который прошел в МОУ «СОШ № 1». Присутствующим была продемонстрирована видео-презентация о трагедии в Беслане, которая не оставила никого равнодушными.