Четверг, 25 Апреля 2024

Участвуйте в конкурсе инновационных проектов «Юные инноваторы ПФО»

04.09.2018

Фонд развития детского и юношеского творчества при поддержке министерства образования области, Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А., Союза «Торгово-промышленной палаты Саратовской области» и регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» запустил совместный конкурс инновационных проектов для школьников «Юные инноваторы ПФО».
В результате конкурса  планируется собрать пул проектов для инвестиционной поддержки и коммерческого взаимодействия.
В фокусе – проекты в сфере образовательных технологий, коммуникационных технологий, информационной безопасности, робототехники, инноваций в космической сфере, а также по направлению «умный город».
Отправить заявку может любой ученик средних и старших классов, а также команда, состоящая из нескольких школьников в возрасте до 18 лет.  Все участники и члены команды должны быть учащимися школ ПФО.
Проект должен представлять частично или полностью реализованное решение и иметь научную, образовательную, информационную, коммуникационную или развлекательную функцию. Также проект должен иметь социальную направленность и/или высокую значимость проекта для целей модернизации городов ПФО.
Победителей конкурса ждут весомые награды – именные стипендии от промышленных предприятий региона, стажировки в отделах развития предприятий региона, участие в каникулярной программе в Парке науки и искусства ОЦ «Сириус» в Сочи и другие призы.
Заявки на конкурс принимаются до 15 октября 2018 года.

По информации  министерства образования Саратовской области