Четверг, 25 Апреля 2024

В зрительном зале Городского культурного центра состоялся вечер памяти «Сгорая, плачут свечи», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2018

На мероприятии присутствовали учащиеся МОУ «СОШ № 9», МОУ «СОШ № 2», МОУ «Лицей № 3 им. П.А. Столыпина», школы интерната № 3 ОАО «РЖД».
img_1.JPGЦель мероприятия - формирование у обучающихся представления о терроризме как историческом и политическом явлении, а также оказание содействия в img_2.JPGформирование толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости.
Ведущие мероприятия напомнили школьникам основные правила поведения в условиях теракта.

В рамках мероприятия волонтеры провели акцию «Молодежь против терроризма». Ребята посмотрели видеофрагменты освобождения  школы и воспоминания о погибших сотрудниках отрядов «Альфа» и «Вымпел».
img_2.JPGВолонтеры Молодежного центра «Молодежь плюс» предложили всем желающим выразить свое отношение к проявлению терроризма и написать призывы к мирной жизни всем собравшимся в зале ребятам на заранее подготовленных бумажных голубях - символах мира.
В завершение встречи у Обелиска Славы, в память о погибших во всех террористических актах, участники запустили в небо белые шары.