Суббота, 20 Апреля 2024

Состоялось очередное постоянно действующее совещание при главе Ртищевского муниципального района С.В. Макогон

03.09.2018

Одним из вопросов, заслушанных в ходе ПДС, стало обеспечение безопасности в местах массового пребывания людей в ходе проведения выборов на территории района. По информации начальника отдела по оргработе, информации и общественным отношениям  администрации РМР И.В. Стрельниковой, проведена проверка помещений, в которых расположены избирательные участки. Сотрудниками Госпожнадзора выявлены отдельные недостатки, которые, как доложили ответственные руководители профильных учреждений и главы администраций сельских МО, оперативно ликвидированы.
img_11003.JPGГлава РМР С.В. Макогон подчеркнула, что необходимо обеспечить полную готовность по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций на территории района в период избирательной кампании и непосредственно в день выборов 9 сентября т.г. В администрации РМР создан оперативный штаб по немедленному реагированию в случае возникновения внештатных ситуаций. Дано поручение руководителям профильных управлений и отделов администрации РМР обеспечить круглосуточные дежурства во всех ресурсосберегающих организациях и управляющих компаниях, а также во всех сельских МО.
Продолжила тему начальник управления общего образования администрации РМР С.В. Рудаева, которая рассказала о реализации комплекса мер по предупреждению гибели детей на пожарах.
В ходе профилактических рейдов проведены инструктажи, вручены памятки, проверена исправность электропроводки. На контроле семьи, состоящие на разных видах учета, разработан алгоритм раннего выявления семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. img_11004.JPG
О подготовке к отопительному сезону на объектах коммунального хозяйства и в учреждениях социальной сферы рассказал начальник отдела по развитию инфраструктуры администрации РМР О.Э. Катин. Общий процент готовности к зиме составляет 90%. Из 118 теплоисточников полностью подготовлены 94, из 220 многоквартирных домов - 202. Тепловые и канализационные сети готовы на 100%. Практически все объекты (160 из 162) социальной сферы также готовы к отопительному  сезону. Работа по получению паспортов готовности идет согласно утвержденному графику. Даны рекомендации руководителям УК, главам администраций сельских МО держать данный вопрос на постоянном контроле.
Также в ходе ПДС обсуждался ход уборочной кампании на территории района, мероприятия по благоустройству территории города и поселений, подготовке к празднованию Дня города и 90-летию района, состояние дел в учреждениях образования, здравоохранения, культуры и спорта.
Главы администраций сельских МО рассказали о том, как обстоят дела на подведомственных территориях.