Среда, 18 Сентября 2019

С 1 сентября 2018 года студентам и школьникам предоставляется скидка в размере 50% от стоимости на проезд в поездах пригородного сообщения

29.08.2018

С 1 сентября 2018 года студентам высших и средних специальных учебных заведений дневной формы обучения и школьникам, обучающимся в областных государственных и муниципальных общеобразовательных организациях предоставляется скидка в размере 50% от полной стоимости на проезд в поездах пригородного сообщения.
Оформление проездных документов на поезда пригородного сообщения данным категориям осуществляется только при предъявлении следующих документов, подтверждающими право на льготы:
справка из общеобразовательной организации – для обучающихся и воспитанников общеобразовательных организаций >сроком действия с 1 сентября 2018г.
студенческий (ученический) билет или справка об обучении в образовательной организации по очной форме обучения, действительные на момент предъявления – для обучающихся очной формы обучения профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, >сроком действия с 1 сентября 2018г.
(Основание «Постановление Правительства Саратовской области № 103-П от 11.03.2013 «О введении на территории Саратовской области льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очно формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом в пригородном сообщении и об утверждении порядка предоставления льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом в пригородном сообщении»).