Среда, 24 Апреля 2024

Состоялось заседание антитеррористической комиссии Ртищевского муниципального района

24.08.2018

В работе заседания приняли участие члены антитеррористической комиссии Ртищевского муниципального района, представители Ртищевской межрайонной прокуратуры, руководители правоохранительных органов, сотрудники ЛО МВД России на ст. Ртищево по охране общественного порядка, сотрудники управления общего образования администрации РМР, отдела культуры и кино администрации РМР, председатель территориальной избирательной комиссии РМР.
img_10973.JPGНа заседании обсуждались вопросы безопасности и охраны общественного порядка при проведении мероприятий, посвященных началу нового учебного года, дополнительных выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, и выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Ртищевского муниципального района Саратовской области четвертого созыва 09 сентября 2018 года,  а также проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню города на территории Ртищевского муниципального района Саратовской области 15 сентября 2018 года.
Правоохранительным органам рекомендовано обеспечить безопасность граждан в период проведения торжественныхimg_10972.JPG мероприятий, посвященных началу учебного года и Дня города, обеспечить охрану образовательных учреждений Ртищевского муниципального района, организовать контроль за парковочным процессом автотранспорта в непосредственной близости от мест проведения праздничных мероприятий, не допустить проноса без специального досмотра крупногабаритных вещей на территории образовательных учреждений, а также было рекомендовано сотрудникам ГИБДД МО МВД России «Ртищевский», совместно с ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провести профилактическую операцию «Внимание школьник».
Сотрудникам МО МВД России «Ртищевский», ЛО МВД России на ст. Ртищево, отделу вневедомственной охраны  по г. Ртищево (филиал) ФГКУ «УВО ВНГ РФ по Саратовской области», отделу надзорной деятельности и профилактической работы по Ртищевскому району Главного управления МЧС России по Саратовской области было рекомендовано провести проверку готовности сил и средств, привлекаемых  к проведению первоочередных мер по пресечению террористических актов,  в ходе которой оценить уровень подготовки личного состава, состояние техники, средств связи и вооружения, а также порядок действий в случае обострения оперативной обстановки.