Пятница, 29 Марта 2024

Педагогические работники Ртищевского района приняли участие в пленарном заседании образовательного форума «Развитие образования - инвестиции в человеческий капитал» в г. Саратов

23.08.2018

Образовательный форум прошел в новом учебном заведении Саратова в Гимназии №7.
В работе пленарного  заседания приняли участие заместитель Председателя областного Правительства Валентина img_3.JPGГречушкина, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки  России Анзор Музаев, заместитель директора Департамента финансов, организации бюджетного процесса, методологии и экономики образования и науки Министерства образования и науки Российской Федерации Ирина Петрунина, Председатель Саратовской областной Думы Иван Кузьмин, ветераны педагогического труда, учителя, директора и учащиеся образовательных учреждений и др.
На форуме обсуждались пути реализации задач для системы образования, сформулированных в майском Указе Президента России Владимира Владимировича Путина. Важной целью является достижение нового качества образования, позволяющего обеспечить успех каждого обучающегося. Эти меры будут закреплены в национальном проекте «Развитие образование», разработка которого ведется Министерством просвещения Российской Федерации. Изучив проектное предложение, участники форума отметили необходимость участия региона во всех федеральных Img_01.JPGпроектах. Для этого в самое ближайшее время предстоит большая, серьезная работа по формированию региональной составляющей проектов.
В рамках образовательного форума благодарностью Губернатора Саратовской области за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе была награждена Абапова Оксана Александровна - директор муниципального учреждения дополнительного образования «Станция юных техников г. Ртищево Саратовской области».