Четверг, 25 Апреля 2024

Делегация Ртищевского района приняла участие в пленарном заседании межрегионального форума «Отцовство в России - современные тенденции и приоритеты» в г. Саратов

23.08.2018

Межрегиональный форум «Отцовство в России - современные тенденции и приоритеты» прошел в лицее «Солярис» п. Img_1.jpgСолнечный. Участники форума обсудили актуальные вопросы поддержки семей, поделились опытом в реализации проектов в сфере поддержки отцовства, материнства и детства, а также поговорили о безопасности детей и патриотическом воспитании.
В работе форума приняли участие заместитель Председателя Правительства областиimg_2.jpg Валентина Гречушкина, уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова, руководитель Совета отцов при уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Андрей Коченов, а также представители профильных министерств и ведомств, государственных органов и органов местного самоуправления Саратовской области, региональных Советов отцов, эксперты и специалисты в области охраны семьи, материнства, отцовства и детства, родительская общественность.
img_3.jpgПеред началом пленарного заседания во дворе лицея состоялся музыкальный концерт с участием детей, здесь же была организована небольшая выставкаimg_4.jpg сувениров. Главными ее экспонатами стали макеты деревянных церквушек и саратовские гармошки.
Валентина Гречушкина отметила, что форум призван ответить на вопросы как помочь детям ориентироваться в сегодняшнем мире, выбрать правильный путь. Сегодня идет формирование сообщества отцов, и наша область принимает активное участие в этом историческом процессе.