Пятница, 19 Апреля 2024

Ртищевские школьники проходят обучение в летней школе для одаренных детей «Созвездие»

23.08.2018

На протяжении 30 лет министерством образования области при поддержке Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского организуется областная летняя школа для одаренных учащихся по естественно - научному, физико-математическому и гуманитарному циклам предметов «Созвездие».
В этом году летняя школа проходит с 19 по 29 августа на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Дубки».
Открытие лагеря состоялось 20 августа, участие в нем приняли заместитель министра - начальник управления общего и дополнительного образования Валерия Ушакова, проректор по учебно-методической работе Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского Елена Елина, директор  детского оздоровительно-образовательного центра «Дубки» Наталия Сыромятникова.
На протяжении 10 дней 250 учащимся общеобразовательных организаций  – победителям и призерам регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников текущего учебного года, предстоит изучать естественно - научные, физико-математические и гуманитарные предметы.
Ртищевский район представляют семь учащихся образовательных учреждений:
- Гребенев Александр Сергеевич - МОУ «СОШ №1 г. Ртищево»;
- Малыха Мария Сергеевна - МОУ «СОШ №1 г. Ртищево»;
- Рощепко Ангелина Павловна - МОУ «СОШ №1 г. Ртищево»;
- Барцева Екатерина Алексеевна – МОУ «Ульяновская СОШ»;
- Окорокова Татьяна  Геннадьевна – ЧОУ «Школа-интернат №3 СОШ ОАО «РЖД»;
- Лунина Екатерина Алексеевна - ЧОУ «Школа-интернат №3 СОШ ОАО «РЖД»;
- Павлов Андрей Иванович - ЧОУ «Школа-интернат №3 СОШ ОАО «РЖД».
Участники школы слушают лекции преподавателей университета, решают олимпиадные задачи, производят разбор олимпиадных заданий, а также занимаются спортом и творчеством.