Суббота, 20 Апреля 2024

Комитет по управлению имуществом Саратовской области информирует

22.08.2018

Согласно части 2.3 статьи 45 Федерального Закона от 24 июля 2007 г. №221-ФЗ «О кадастровой деятельности», постановления Правительства РФ от 13 октября 1997 г., постановления Правительства Саратовской области от 21 июля 2016 г. №385-П «Об уполномоченном органе», Приказом Комитета по управлению имуществом Саратовской области от 10 августа 2016 года №44 предоставление копий учетно-технической документации (хранившейся по состоянию на 01.01.2013 года в органах по государственному учету и (или) технической инвентаризации), в том числе выдача справок о наличии/отсутствии прав, зарегистрированных за лицами до 1998 г., а так же предоставление технических паспортов на объекты жилищного фонда на территории Ртищевского района правомочно осуществлять ГУП «Сартехинвентаризация».
Сведения из архивного фонда (за исключением сведений, доступ к которым ограничен установленными федеральными законами) предоставляются ГУП «Сартехинвентаризация» заинтересованным лицам за плату (за исключением случаев, установленными федеральными законами), размер которой установлен приказом Комитета по управлению имуществом Саратовской области №45 от 10 августа 2016 г.
Соответственно, полномочия по изготовлению технических паспортов на объекты жилищного фонда у различных негосударственных предприятий, хозяйственных сообществ (ООО, АО, ПАО и др.), в том числе содержащих в наименовании слово «БТИ», а также у кадастровых инженеров отсутствуют.

По информации комитета по управлению имуществом Саратовской области